Пятница, 29.03.2024, 14:40
Коллекция ноутбуков и ретро РС Даунгрейдера
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Ноутбуки AMD K6-2/2+ K6-3/3+ - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Ноутбуки AMD K6-2/2+ K6-3/3+ (какие были,или какие поддерживали эти процессоры)
Ноутбуки AMD K6-2/2+ K6-3/3+
vitas155Дата: Среда, 27.11.2013, 21:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Заинтересовался вопросом,какие набиолее распостраненные ноуты были на K6-3+ K6-2+ или хотя бы без плюсовые? smile может у вас есть список таких ноутов? подумываю найти себе такой но в гугле по таким ноутам инфы совсем мало.Или может есть ноутбуки у которых был возможен апгрейд до K6-2 и выше?  smile
PS: а почему форум тестовый раздел? новые разделы будут? ваш сайт нашел совсем недавно но уже нашел тут много интересного



http://pspgamer01.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал vitas155 - Среда, 27.11.2013, 21:37
 
ДаунгрейдерДата: Среда, 04.12.2013, 12:01 | Сообщение # 2
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Приветствую Вас, vitas155!
Ноутов на К6-2 хватало (например в линейке Compaq Presario), а вот К6-3, или плюсовых, мне лично не попадалось. Учитывая склонность ноутбучного сегмента компьютерного рынка к энергосбережению, можно предположить, что ноуты с такими процессорами не получили распространения (процессоры от AMD тех лет славились высоким энергопотреблением).

По форуму: когда создавался сайт, форум не был основной задачей, тогда было необходимо описать и выложить на обозрение свою коллекцию. Да и сейчас на форуме не наблюдается особой активности, так что пусть пока он работает в тестовом режиме. И какие новые разделы Вы хотели бы увидеть ? Если будет интерес - возможно появление новых направлений.
 
vitas155Дата: Четверг, 05.12.2013, 03:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Даунгрейдер, а какой самый распостраненный и в тоже вреся самый мощный ноут на К6-2 что бы его было отночительно несложно раздобыть? smile или какой ноутбук лучше заиметь что бы заппгрейдить до К6-2 и т.д? smile насчет разделов думаю надо стандартные:
1:администрация для обсуждения работы сайта  и т.д
2:разделы ноутбуки и стационарные пк с подразделами технические вопросы(обсуждение непосредственно железа) и софт(обсуждение софт операционных систем и т.д) ну по желанию можно еще болталку для общения на любые темы,думаю этого вполне достаточно smile



http://pspgamer01.ucoz.ru/
 
ДаунгрейдерДата: Четверг, 05.12.2013, 23:33 | Сообщение # 4
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Однако весьма противоречивые требования: распространенный (чтобы легче разыскать) и мощный (чтобы пользовать)....
Видите ли, противоречие следующее: мощные ноуты были тогда весьма дороги, следовательно были не особо распространены. Другое дело ноуты попроще, та же самая линейка Compaq Presario, бюджетная и поэтому весьма распространенная. Но, как я говорил в предыдущем посте, процы от AMD славились энергопотреблением (читай - тепловыделением), что никак ноуту не могло пойти на пользу (а проблема теплоотвода и сейчас у ноутов одна из самых острых), как доказательство - процент "живых" Presario невелик, мне очень часто попадается "дохлятина". Да и вообще, что-то я не могу припомнить мощных ноутов на AMD (за исключением RoverBook, но это уж весьма сомнительный выбор).
Не подумайте, что я Вас отговариваю от AMD (сам давний его сторонник), но наверное стоит все-таки взглянуть в сторону ноутбуков на процах от Intel (уж тут Вы точно не испытаете проблемы с розыском ноутов), либо собрать настольную систему, только мат.плату надо выбрать толковую (очень хвалят вот такую Lucky Star 5MVP3).

Спасибо за рекомендации по организации форума, обязательно к ним прислушаюсь, постараюсь в свободное время реализовать!
 
vitas155Дата: Пятница, 06.12.2013, 00:12 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Даунгрейдер ()
собрать настольную систему, только мат.плату надо выбрать толковую (очень хвалят вот такую Lucky Star 5MVP3).
у меня уже был пк именно на такой плате happy конфиг:
1:Lucky Star 5MVP3
2:AMD K6-2 533(разгон 600)
3:512мб SDRAM
4:2х HDD 40гб
5:Nvidia FX5200 128мб
6:ISA звук(название платы не помню)
стояло на всем этом деле Windows 2000 SP4  smile

а счас от этого всего остался только проц,видеокарта и корпус с CD/DVD приводами
сейчас в этом корпусе живет:
1:Gigabyte GA-6VA7+
2:Pentium 3 1Ghz
3:768mb SDRAM
4:Nvidia FX5200
5:2x HDD 120gb
и опять же стоит windows 2000 SP4 использую как резервный системник  cool

а ноут на AMD K6-2 и выше или с возможностью апгрейда до него(благо проц имеется) хочется просто для души и эксперементов,может посоветуете тогда какой нить ноут  сокет 7 куда можно всунуть этот камень и нарастить память хотя бы до 512мб?  smile



http://pspgamer01.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал vitas155 - Пятница, 06.12.2013, 00:13
 
ДаунгрейдерДата: Пятница, 06.12.2013, 22:24 | Сообщение # 6
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Для души - это снимает все вопросы thumb . Сам такой же - когда душа хочет, логике лучше отойти.
Смотри: я так целенаправленно сектор ноутов с Socket7 не исследовал (там гораздо более распространены впаяные процессоры), но так как разбирал неоднократно мной упомянутые Compaq Presario (1200 и 1266) скажу - там стоит самый обычный десктопный проц, но в БИОС нет возможности выбора FSB и ClockRatio, так что без обновления БИОС не обойтись. А вот были ли такие версии БИОС - большой вопрос!
Сделать память в 512Мб - это очень сложно, даже если и найдешь SD-RAM SO-DIMM более 256Мб (а я таких не встречал) - не факт, что ноут распознает такое количество, как правило там жестко ограничен ее объем.
 
vitas155Дата: Пятница, 06.12.2013, 22:37 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Даунгрейдер ()
Compaq Presario (1200 и 1266)
погуглю инфу об этих ноутах посмотрю что с ними можно сделать,спасибо за информацию  cool
Цитата Даунгрейдер ()
Сделать память в 512Мб - это очень сложно, даже если и найдешь SD-RAM SO-DIMM более 256Мб
это как раз не проблема,работаю в пк-сервисе на скалде как раз валяется парочка SDRAM как раз 256мб,даже ноут под нее есть  живой,но без дисплея уже,работает только через внешний монитор
Цитата Даунгрейдер ()
не факт, что ноут распознает такое количество, как правило там жестко ограничен ее объем.
это уже другой вопрос.Но все таки какие еще ноуты были на сокет 7 и была регулировка хотя бы FSB в BIOS?



http://pspgamer01.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал vitas155 - Пятница, 06.12.2013, 23:02
 
ДаунгрейдерДата: Вторник, 10.12.2013, 20:25 | Сообщение # 8
Автор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата vitas155 ()
какие еще ноуты были на сокет 7 и была регулировка хотя бы FSB в BIOS?
Ну прям так сразу не скажу: впаянные решения гораздо более распространены. И возможность регулировки FSB в ноутах тех лет, как правило отсутствует - вопрос теплоотвода стоял очень остро.
 
Форум » Test category » Test forum » Ноутбуки AMD K6-2/2+ K6-3/3+ (какие были,или какие поддерживали эти процессоры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz